Der Verein

Ansprechpartner im Verein

1. Vorsitzender
Siegfried Martenka
Rathkrügen 1
23863 Bargfeld-Stegen
Tel. 04532 / 16 59
Mobil: 0176 / 993 00 307
Mail: Siegfried.Martenka@rufg-bargfeld.de
2. Vorsitzende
Sabine Klick
22844 Norderstedt
Mail: Sabine.Klick@rufg-bargfeld.de
Ehrenvorsitzender
Uwe Krohn
Fasanenweg 6
23863 Bargfeld-Stegen
Tel. 04532 / 3661
Fax: 04532 / 26 63 83

Fahrlehrer, Trainer A, aktiver Turnierfahrer
bis Kl. S, 2- und 4spännig fahrend
Geschäftstelle
Juliane Mußehl
Bachstr. 65
22941 Bargteheide
Mobil: 0171 / 62 49 313
Mail: Juliane.Mussehl@rufg-bargfeld.de

Zentrale Anlaufstelle für die eingehende
Vereinspost, Kasse, Mitgliederverwaltung
Schriftführerin
Jana Bahlo
Raiffeisenweg 9
23863 Bargfeld-Stegen

Tel: 0171 / 99 10 493
Jugendwartin
Christine Steindl

23863 Bargfeld-Stegen
Tel: 04532 / 20 41 83
Mail: Christine.Steindl@rufg-bargfeld.de

Organisation und Leitung von Jugendaktivitäten
Freizeit- / Breitensport
Maike Wendt
Forstweg 1
23863 Bargfeld-Stegen
Tel: 04532 / 21 9 21
Mail: Maike.Wendt@rufg-bargfeld.de
Jugendsprecherin
Lilly Marlen Wittig
23843 Travenbrück
Mail: Lilly.Marlen.Wittig@rufg-bargfeld.de

Kontakt auch über die Jugendwartin möglich
Sportwart
Berit Schierholz
22941 Bargteheide
Mail: Berit.Schierholz@rufg-bargfeld.de
Veranstaltungen
Sabine Lübker
Moorweg 9
22889 Tangstedt

Tel: 040 / 607 20 90
Mobil: 0176 / 5597 4681

Herunterladen des Aufnahmeantrages:

Mitgliedsbeiträge

GruppeBeitragBemerkungPDF
Jugendliche bis 18 Jahre35,00 EUR
(Jahresbeitrag)
Antrag auf MitgliedschaftAufnahmeantrag_2018
Erwachsene 70,00 EUR
(Jahresbeitrag)
Antrag auf MitgliedschaftAufnahmeantrag_2018
Passiv20,00 €
Nutzung der Vereinskoppel 10,00 EUR
(je Nutzungstag und Teilnehmer, die nicht Mitglieder im Verein sind)
z.B. für eigenes Training der Pferde von Nichtmitgliedern, Vereinsmitglieder nutzen die Vereinskoppel kostenlos!

Hier findet ihr die Satzung des Vereins, gültig seit 2015 (einschl. Jugendsatzung): ==> Satzung 2015

Die Datenschutzhinweise für Mitglieder findet ihr hier: ==> Datenschutz Mitglieder 2018

Wer seine Turnierlizenz verlängern möchte oder neu einsteigt oder eine Schnupperlizenz beantragt, benötigt die FN – Vereinsnummer.
Sie lautet: 2 7 0 6 2 4 7

Bankverbindung der RuFG:

Raiffeisenbank Bargteheide eG

IBAN: DE 68 2306 2124 0000 5210 00
BIC GENODEF1BAR

(Konto 521 000; BLZ 230 621 24)

Seite drucken Seite drucken